В Курской области более 20 беженцев обратились за помощью по номеру 122

09.03.2022, 15.17
Прослушать новость
Фото pixabay.com

В Курской области за прошедшую неделю более 20 жителей Донецкой и Луганской народных республик, временно живущих в нашем регионе, обратились за помощью по номеру горячей линии 122. Половина обращений касалась процесса оформления соцвыплат, пребывания и регистрации в области.

Кроме того, специалисты МФЦ совместно с сотрудниками других ведомств провели около 10 выездных приемов в пунктах временного размещения. На местах было принято свыше 130 заявлений. Большинство - о постановке на учет в налоговом органе, получении ИНН, регистрации на портале "Госуслуги", сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

- Мы готовы оказать всю необходимую помощь по предоставлению муниципальных и госуслуг. Все поступающие обращения от жителей ДНР и ЛНР в оперативном порядке направляются в профильные ведомства. Все вопросы по размещению в Курской области, оформлению документов и выплат, трудоустройству можно задать по номеру 122. Звонки принимаются круглосуточно, - рассказал председатель регионального комитета цифрового развития и связи Александр Зотов. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть