В курских лечебных учреждениях возобновляется оказание плановой медпомощи с 9 марта

05.03.2022, 12.07
Прослушать новость

В лечебных учреждениях Курской области с 9 марта возобновляется оказание плановой медицинской помощи, об этом мы писали ранее. Также станут доступны диспансеризация и профосмотры. 

Вчера на заседании оперштаба в региональной администрации была отмечена стабилизация ситуации с суммарной заболеваемостью ОРВИ, ковидом и внебольничными пневмониями, что позволяет ослабить ряд действующих ограничений.

Также было принято решение разрешить с 6 марта работу ночных клубов. Снимаются ограничения по заполняемости предприятий общепита, детских игровых комнат и развлекательных центров, аттракционов в закрытых помещениях, спортивных баров, боулингов, а также бань и саун.

Разрешается проведение тренировок для всех категорий граждан без ограничения возраста, спортивные объекты могут быть загружены на 100%. 

На физкультурные и спортивные мероприятия допускаются зрители в количестве не более 75% от вместимости зала, но не более 1000 человек. С такой же загрузкой могут проходить концерты, спектакли, цирковые представления, кинопоказы и культурно-зрелищные мероприятия.

С 14 марта многофункциональные центры (МФЦ) будут действовать в штатном режиме без предварительной записи. Принятые решения внесены в документ, который опубликован на сайте администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть