Сеть пекарен «Добропек» подготовила специальное меню к Великому посту

01.03.2022, 13.29
Прослушать новость

В следующий понедельник начнется важный для всех христиан Великий пост. С 7 марта по 23 апреля верующие, соблюдая его, будут готовиться к празднованию Светлой Пасхи.

Великий пост - самый строгий в церковном календаре. В течение сорока дней христиане будут ограничивать себя в употреблении животной пищи: мяса, птицы, яиц, всех молочных продуктов. Кроме того, им придется отказаться от острой и жирной пищи.

Все чаще верующие люди принимают решение соблюдать Великий пост, чтобы очистить свою душу и тело, укрепить силу духа и веру. Для многих людей он ассоциируется со строгой диетой, однако это совсем не так. Постные блюда могут и должны быть вкусными.

В преддверии Великого поста в сети пекарен «Добропек» разработали специальное постное меню. Для покупателей создали широкий ассортимент: аппетитные пирожки, нежные вареники, блинчики с румяной корочкой, большие пироги, и все это со вкусной овощной начинкой. Перечисленные виды выпечки вы можете приобрести по ценам от 21 рубля в пекарнях «Добропека».

- Для приготовления постных пирожков, пирогов и полуфабрикатов мы используем специальное тесто. Из него исключены продукты, которые нельзя употреблять курянам во время Великого поста. Поэтому наша выпечка подходит под все каноны поста, но при этом получается очень аппетитной и сытной, - отметила главный технолог сети пекарен «Добропек» Елена Горюшина.

Получите гастрономическое удовольствие и побалуйте себя свежей, вкусной выпечкой, покупая постную продукцию в сети пекарен «Добропек».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть