Роман Старовойт: "Ночь в Курской области прошла без происшествий"

26.02.2022, 16.33
Прослушать новость
Фото со страницы Романа Старовойта

- Ночь в Курской области прошла спокойно, без происшествий, - сообщил сегодня утром в своем Telegram-канале Роман Старовойт.

Глава региона отметил, что сегодня у него много планов. Губернатор вместе с федеральными министерствами обсудит состояние экономики Курской области. Налоговые поступления на январь и февраль гораздо выше тех, что прогнозировали в конце 2021 года. Растёт промышленность и перерабатывающий сектор региона, в том числе химическая отрасль, были созданы новые рабочие места. Прогнозируются дополнительные доходы до 11 миллиардов рублей.

- Средства направим на повышение заработной платы работникам соцсферы, на ремонт и строительство дорог, реконструкцию инженерных объектов и сетей, на обновление общественного транспорта города Курска. Отдельное внимание уделим проектированию и строительству объектов к 1000-летию областного центра и восстановлению мемориалов и памятников к 80-летию Курской битвы, - отметил Роман Старовойт.

До конца марта будут внесены соответствующие изменения в Закон Курской области о бюджете. Губернатор выразил надежду, что депутаты регионального парламента оперативно рассмотрят и поддержат предложения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть