Мэр Курска проверил надземный перехода возле Центрального рынка и Георгиевский сквер

23.02.2022, 17.19
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Глава города Курска Игорь Куцак сегодня, 23 февраля, осмотрел несколько объектов, которые находятся на территории областного центра. 

- Я уже отмечал, что одна из главных задач нашей команды - создание комфортной городской среды, - подчеркнул Игорь Вячеславович. 

Первая точка по маршруту мэра стал надземный пешеходный переход через улицу Дзержинского около  Центрального рынка. Куряне жалуются на его состояние не один год. В настоящее время готовится проект по ремонту, включающий в себя замену поликарбоната, устройство принудительной вентиляции, установку системы видеонаблюдения, ремонт порожков и обустройство пандусов.

Мэр, кроме этого, заехал в Георгиевский сквер, который ветераны-афганцы просили привести в порядок. 

- Я уже дал поручение провести ревизию деревьев, проработать вопрос с точкой подключения электрощита, а также с уборкой сквера, - отметил глава города. 

Осмотрел также Игорь Куцак и место провала на улице Сумской, 27. Эта ситуация пребывает под личным контролем главы города. Рабочие в данный момент раскапывают котлован, чтобы методом санации начать прокладывать новую трубу. На этой же улице специалисты обследовали ещё один участок и выявили новый провал. 

Мэр Курска также посмотрел, в каком состоянии находится двор на улице Овечкина, 14. Обслуживает Этот дом товарищество собственников жилья, работой которого и жители довольны. 

- Остаётся пока нерешённым вопрос с пустырём перед домом: в скором времени мы определим форму собственности и наведём там порядок, - подчеркнул Игорь Вячеславович. 

Он осмотрел напоследок долгострой на улице Красной Армии: это муниципальный объект, административное здание. Завершится Ссроительство в 2023 году, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть