В Курской области разместили 234 эвакуированных детей из Амвросиевки

23.02.2022, 15.12
Прослушать новость
Фото: «Городские известия»/Влад Малышко

Эвакуированных в Курскую область воспитанников Амвросиевской школы-интерната № 4 из Донецкой Народной Республики - это 234 ребёнка и воспитатели - разместили в четырёх учреждениях.

- Мы вывезли всех. Ехали, конечно, долго, но убедили детей, что это безопасно, такая экскурсия для них.  Приняли нас очень радушно, мы и сами такого не ожидали. Огромное спасибо. Новость о признании наших республик воодушевила всех. Мы уехали от стрельбы, от взрывов, от бессонных ночей в страхе. Многие эвакуировались, потому что всем хочется жить и растить своих детей. Мы, конечно, надеемся на мир и на скорейшее возвращение домой. А я пока каждый день посещаю всех наших детей, они разместились очень хорошо, даже свободного времени у них нет, скоро начнётся и образовательное обучение, - рассказала директор Амвросиевской школы-интерната № 4 Оксана Плотницкая.

35 детей-сирот проживают в Курском областном реабилитационном центре имени Феодосия Печерского, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Надеемся, что им у нас комфортно, тёплое отношение поможет детям отвлечься от тяжёлых воспоминаний. Для ребят организовано трёхразовое питание, уход, их обеспечили всем необходимым. Работают С воспитанниками психологи, логопеды. В нашем центре открыта сенсорная комната. И жители Курской области со своей стороны готовы помочь. Мой телефон не перестаёт звонить: к нам привозят лекарства, одежду, игрушки,  канцтовары, - рассказала директор центра Ирина Шелест.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть