В Курской области стартовал «Кубок Черноземья» по сноукайтингу

20.02.2022, 08.12
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации Курской области/«Сейм»

Соревнования по зимнему парусному спорту - сноукайтингу - стартовали вчера, 19 февраля, в Железногорском районе Курской области.

 Вместо водной глади - лёд и снег, а вместо паруса - кайты или воздушные змеи, благодаря которым спортсмены на лыжах и сноубордах разгоняются и совершают прыжки. 

Вчера гонщики в буквальном смысле покоряли стихию.Ккайты из-за сильного ветра разгоняются до 100 километров в час! С соревнований снялись многие новички.

И всё же возле Копенского водохранилища за Кубок Черноземья развернулась самая настоящая борьба. На трассу вышли более 40 участников из различных регионов - всего Черноземья, Ленинградской области, Москвы. 

Чтобы победить, необходимо преодолеть дистанцию в 8 километров быстрее всех и справиться с препятствиями. Финал состязаний пройдёт сегодня, 20 февраля.

По результатам вчерашнего дня лидируют спортсмены из Москвы. Кстати, самому старшему участнику соревнований - 60 лет. И он является единственным представителем Железногорского района. Сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть