Курян предупредили о неблагоприятных погодных явлениях 20 февраля

19.02.2022, 17.55
Прослушать новость
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

По прогнозу Курского Гидрометцентра с 21 часа 19 февраля до 21 часа 20 февраля 2022 года в Курской области будет облачно с прояснениями.

Местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах местами образуется гололедица.

Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 8-13  метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем 1-6° выше нуля, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области.

Во избежание несчастных случаев, которые связаны с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям и гостям нашего региона с просьбой о необходимости принять все превентивные меры и соблюдать правила безопасности:

убрать со двора и балконов в дом (подвал) хозяйственные вещи , обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

машину поставить в гараж, а при отсутствии гаража парковать автомобиль следует вдали от деревьев, а также слабо укреплённых конструкций;

находясь на улице, обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть