В Курске возбудили уголовное дело на директора школы за мошенничество с выплатами

18.02.2022, 10.43
Прослушать новость

Следователи Сеймского отдела возбудили уголовное дело в отношении директора школы. Женщину подозревают в использовании служебных полномочий из корыстных побуждений.

Предположительно в 2017 году подозреваемая договорилась с учителем о ежемесячном получении части денег. Они начислялись последней в качестве выплат стимулирующего характера.

Педагог на требования руководителя согласилась и с 2017 по 2021 годы переводила директору часть получаемых средств. За несколько лет подозреваемая обогатилась на сумму 70 тысяч рублей.

- В настоящее время по делу проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть