В Курске 9 подземных пешеходных переходов перешли в государственную собственность области

16.02.2022, 18.11
Фото: администрация Курской области

Девять подземных пешеходных переходов в Курске переданы в государственную собственность области.

Региональная администрация сообщает, что переходы на улице Энгельса и проспекте Кулакова, расположенные на семи остановках общественного транспорта, закреплены на условиях оперативного управления за областным казенным учреждением «Дирекция по управлению особо охраняемыми природными территориями, парками, скверами и лесами Курской области», которое курирует комитет природных ресурсов.

Известно, что в течение 2022 года планируется произвести капитальный ремонт шести подземных переходов на Энгельса, а именно тех, что расположены на остановках «Сумская», «Пионеров», «Агромаш», «Река Сейм». Остальные будут приведены в порядок в следующем году.

«Сейчас завершается корректировка проектно-сметной документации. После внесения уточнений она будет направлена на государственную экспертизу для определения стоимости капитального ремонта», – рассказал глава областного комитета природных ресурсов Константин Поляков.

До начала капремонта текущим обслуживанием переходов – уборкой от снега и мусора – будет заниматься указанная дирекция. В дальнейшем выполнение этих обязанностей будет возложено на подрядчика.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть