На выезде из Курска в сторону Курчатова до конца недели устранят дорожные дефекты

16.02.2022, 14.53
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Работы по капитальному ремонту путепровода, расположенного на 535-м километре автомобильной дороги М-2 «Крым»; которые были начаты в июне 2021 года, продолжаются в Курской области.

Указанный путепровод расположен  на пересечении объездной дороги Курска с автодорогой Курск - Курчатов. Это выезд из областного центра со стороны микрорайона Волокно. 

На сегодняшний день специалисты выполняют работы по устройству крайних и промежуточных опор путепровода. В рамках капитального ремонта предстоит заменить балки пролётных строений, усилить опоры, укрепить конусы, осуществить устройство лестничных сходов и заменить асфальт.

На путепроводе произведут установку металлического барьерного ограждения, устроят тротуары с пешеходным ограждением, линии стационарного электрического освещения. 

Ширина проезжей части увеличится в результате капитального ремонта с 2 до 4 полос движения. Её общая ширина составит 18 метров. Завершатся работы в текущем году. 

В связи с капитальным ремонтом на автомобильной дороге организовали круговое движение по съездам транспортной развязки. Максимальная скорость движения на данном участке установлена  40 километров в час. Чтобы  разграничивать транспортные потоки, установили дополнительные светофоры. 

Как рассказали в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской оласти, из-за резкого перепада температур на съезде с автомобильной дороги М-2 «Крым» в сторону Курчатова образовались дефекты на покрытии проезжей части. В настоящее время специалисты приводят дорожное полотно в нормативное состояние. Дорожники используют литую асфальтобетонную смесь, устойчивую к влаге, высоким температурам, соли и химикатам. Завершить работы по устранению дефектов планируется до 18 февраля, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть