Курский облсуд отменил приговор курянке, которая подожгла 8-летнего сына

15.02.2022, 16.13
Прослушать новость
Фото пресс-служба суда

Сегодня в Курском областном суде завершилось рассмотрение апелляции на приговор Железногорского городского суда, который в октябре 2021 года приговорил жительницу хутора Заречное к 15-и годам лишения свободы за смерть сына.

Напомним, фигуранткой уголовного дела стала женщина, которая облила своего 8-летнего сына бензином и подожгла. Врачи не смогли спасти ребенка, от многочисленных ожогов мальчик скончался в больнице.

Сторона защиты осуждённой женщины настаивала на переквалификации дела со статьи «умышленное убийство» на статью «причинение смерти по неосторожности». Против приговора Железногорского суда выступил и гособвинитель. Но причиной возражений стало другое обстоятельство.

- Приговор подлежит отмене, так как было нарушено правило подсудности, что является нарушением норм уголовно-процессуального закона, - сообщает пресс-служба Курского областного суда.

Суд огласил вводно-резолютивную часть апелляционного определения: приговор  отменить, уголовное дело возвратить в суд первой инстанции.

Но, несмотря на отмену приговора, подсудимую заключили под стражу до 14 мая 2022 года. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть