Курянин пять дней искал свою собаку, чтобы спасти её из-под земли

13.02.2022, 09.16
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Невероятную историю дружбы человека и животного поведали в пресс-службе администрации Курской области.

Жителю Кореневского района Александру понадобилось пять дней, чтобы спасти свою собаку из-под земли. В лесу ягдтерьер Нора, напав на след лисы, погналась за добычей и сама оказалась в ловушке, угодив в барсучий городок.

Место, где собака провалилась в нору, хозяин нашел, благодаря ошейнику с GPS-трекером. Однако сигнал из-под земли не шёл, собака на зов не откликалась, поэтому Александр начал копать наугад. Он наткнулся на один из проходов, но Норы там не было. Лишь когда стемнело, Александр уехал домой, а на следующий день он позвал на помощь друзей.

Несмотря на определенные сложности, которые создавали промёрзшая земля и множество деревьев вокруг, мужчины продолжали искать. В день они копали по три ямы, залезали в норы, звали четвероногую подругу, свистели, но, увы, безрезультатно. Александр всё это время практически не спал. И только на пятый день курянин, выкопав очередную яму, услышал хрип. Оказалось, что собака застряла в траве и ветках, которыми свои норы набивают барсуки. 

-Я сразу отвез Нору к ветеринару. У неё было сильное обезвоживание, глаза и нос забиты песком, на ней было много клещей. Мы ее согрели, отмыли, давали витамины, промывали глаза, нос. Сейчас с собакой всё хорошо, но, конечно, я очень переживал, - рассказал Александр.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть