Во Льгове Курской области нарушитель ПДД подал в суд на прохожего, снявшего его на видео

12.02.2022, 16.52
Прослушать новость
Фото: kurierlgov.ru

Исковое заявление от льговчанина, оштрафованного 29 декабря 2021 года на 2000 рублей за езду по тротуару на улице Карла Маркса города Льгова , которая после реконструкции стала пешеходной, поступило во Льговский районный суд.

Момент нарушения им Правил дорожного движения был заснят на свой телефон случайным прохожим. И видео с участием автомобиля-нарушителя почти сразу было размещено в социальных сетях в группе «Типичный Льгов».

Истец просит суд обязать ответчика удалить видео с его изображением, а также  запретить дальнейшее его распространение. Кроме этого, истец требует взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в общей сумме 300 тысяч рублей и государственную пошлину. Дату судебного заседания пока не назначили, а штраф, выписанный ОГИБДД, нарушитель пока не оплатил, пишет льговская газета «Курьер».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости