Комиссия по этике Курской облдумы обязала депутата Николая Карцева извиниться перед медиками

11.02.2022, 16.07
Фото Курской областной Думы

Комиссия по мандатным вопросам, соблюдению Регламента и депутатской этике Курской областной Думы рассмотрела обращения от медиков Железногорской городской больницы. Они пожаловались на некорректное поведение депутата облдумы Николая Карцева, который ранее заявлял, что заходил в «красную» зону без маски и приносил пациентам сало, чеснок, хрен, мед и самогон. 

Благодаря своим рассказам курский парламентарий стал героем федеральных новостей. А руководство железногорской больницы проводило внутреннее расследование, чтобы и опровергнуть обвинительные слова Карцева.

Сегодня на комиссии по мандатным вопросам, соблюдению Регламента и депутатской этике коллеги выслушали народного избранника и отметили, что сарказм в отношении людей, которые ежедневно рискуют своей жизнью ради спасения больных, недопустим. Представитель законодательного органа власти не должен нарушать санитарный режим и распространять недостоверную информацию о лечении коронавирусной инфекции.

Карцев попросил прощения у медиков, потому что «его цель - помогать врачам, добиться для них единой ставки по стране и достойной зарплаты». Коммунист готов встретиться с врачами лично, и уже пытался это сделать, но связаться с ними не получилось.

По итогам глава комиссии, главный врач детской областной больницы Игорь Зоря вынес решение о том, что Николай Карцев своими действиями и высказываниями подрывает авторитет Курской областной Думы, нарушил правила депутатской этики и должен публично извиниться. Свои извинения депутат должен оформить в письменном виде и передать в СМИ для распространения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть