В Курской области мужчина ударил человека обухом топора и запер в подвале

09.02.2022, 09.43
Прослушать новость
Фото пресс-службы СУ СК РФ по Курской области

Следователи Железногорска завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Дмитриевского района. Мужчину обвиняют в совершении преступлений по статьям 111 и 158 УК РФ.

По версии следствия, 13 октября 2021 года утром обвиняемый находился рядом с домом местного жителя в селе Неварь Дмитриевского района. Последний сказал, что курянин стал попрошайничать. Тогда обвиняемый разозлился и, взяв в руки лежащий на земле топор, нанес обухом не менее четырех ударов по его голове. 

Затем мужчина столкнул потерпевшего с лестницы в подвал, закрыл дверь, завязав петли капроновой веревкой, и скрылся с места происшествия.

16 октября потерпевшего доставили в больницу, но, не смотря на оказанную медицинскую помощь, спустя 5 дней от полученных телесных повреждений он скончался.

Кроме этого, ранее, 10 октября, обвиняемый, находясь на улице Чернышевского города Дмитриева, выставил стекло из оконной рамы в стене веранды. Таким образом мужчина проник в чужой дом, откуда украл ценные вещи на сумму более 11 тысяч рублей. 

- Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть