Суд взыскал со школы 100 тысяч рублей за травму на ледяной горке

07.02.2022, 15.30

Суд взыскал со школы 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу женщины, получившей травму на территории учреждения.

Курский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел гражданское дело по иску жительницы Курской области к МБОУ «СОШ №14» города Железногорска и родителям 9-летнего мальчика о взыскании расходов на лечение, компенсации морального вреда.

Инцидент произешел днем 19 февраля 2021 года. Женщина шла по дорожке к входу в здание школы, чтобы забрать свою внучку после уроков. Она упала из-за того, что ученик 2-го класса, катаясь после занятий с горки, толкнул другую ученицу, которая не удержалась и, падая, сбила с ног женщину. Она получила травму правой руки, и на машине скорой помощи прямо из школы её госпитализировали.

- Истица указывала в суде, что до сих пор постоянно испытывает боль в плече, её рука не функционирует как ранее, и просила взыскать с ответчиков: образовательного учреждения и родителей малолетнего - расходы на лечение в сумме 1273 рубля, компенсацию морального вреда в размере 250 000 рублей и судебные расходы - 25 600 рублей, - рассказала сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская..

Суд первой инстанции взыскал в пользу истицы со школы компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, а также судебные расходы на представителя в сумме 10 000 руб.

Судебная коллегия областного суда согласилась с решением Железногорского городского суда Курской области и оставила его без изменений.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть