В Курске утвердили правила демонтажа вывесок, не отвечающих требованиям

05.02.2022, 18.05
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Порядок демонтажа информационных конструкций, которые не соответствуют требованиям Правил благоустройства города, утверждён в Курске.

Предпринимателю в соответствии с требованиями Правил благоустройства следует обратиться в комитет архитектуры города Курска с документами, которые отображают расположение, размер, цветовое решение и другие параметры вывески на фасаде здания, либо проверить самому соответствие вывески регламенту.

В случае несоответствия, предприниматель должен обратиться в организацию, которая занимается изготовлением вывесок. При этом получать дополнительные согласования не нужно. Исключение составляет размещение крышных конструкций, информационных конструкций на торговых, офисных центрах и зданиях культурно-зрелищных учреждений и заведений. 

Для таких конструкций подготовленный дизайн-проект следует обязательно предоставить в комитет архитектуры и градостроительства не позднее чем за 30 рабочих дней до начала выполнения работ по их размещению. Если дизайн-проект не соответствует требованиям, то предпринимателя уведомят об этом в течение 20 рабочих дней. Такое уведомление не позволит разместить конструкцию в нарушение требований.

Информационная конструкция, которая не соответствует установленным требованиям, подлежит демонтажу в случае, если её владелец не устранил выявленные нарушения добровольно в установленный срок. 

В случае, если владельца информационной конструкции не удалось установить, извещение о демонтаже вывески опубликуют в газете «Городские известия» и на официальном сайте администрации города Курска.

Демонтированные информационные конструкции будут храниться на площадке муниципального коммунального учреждения «Управление капитального строительства города Курска”: владелец вывески будет обязан возместить расходы на демонтаж, хранение, а также, в некоторых случаях, уничтожение такой конструкции, сообщила пресс-служба администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть