В Курске застройщик продавал одни и те же квартиры по нескольку раз

05.02.2022, 11.51
Прослушать новость
Фото: kirovsky.krs.sudrf.ru

В Курске на улице 1-й Агрегатной ООО «Прогресс-46» построило многоквартирный дом, продавая квартиры в нём сразу нескольким горожанам.

Дом хоть и построили, в эксплуатацию его долгое время не вводили.

А в Кировский районный суд областного центра поступили многочисленные заявления от курян о пересмотре судебных решений по вновь открывшимся обстоятельствам по делам, ответчиком в которых выступало  ООО «Прогресс-46».

Лица, обратившиеся в суд, мотивировали свои заявления тем, что они также внесли денежные средства за приобретение спорных квартир у ООО «Прогресс-46», однако, в соответствии с судебным решением, право собственности на данные квартиры признано за иными лицами.

Как было установлено в ходе судебного заседания, ООО «Прогресс-46» одновременно получало денежные средства от нескольких лиц, которые претендуют на одну и ту же квартиру. Однако, обладателем квартиры стало лицо, внесшее денежные средства  в полном объёме.

Заявления о пересмотре судебных решений по вновь открывшимся обстоятельствам по делам в настоящее время удовлетворены. Решения отменены,  проводятся судебные разбирательства , по результату которых справедливость восторжествует, сообщила пресс-служба Кировского районного суда города Курска на его официальном сайте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть