Солистка Курской филармонии выступила на концерте в Москве

01.02.2022, 17.53
Прослушать новость
Фото: Курская филармония

В минувшую субботу, 29 января, курские любители музыки насладились выступлением солистки Курской филармонии Светланы Саркисян в проходившем в Малом зале Свиридовского культурного центра концерте, посвящённом 100-летию Московской государственной академической филармонии, а в последние дни певица успела продемонстрировать своё искусство и столичной публике.

Выступление нашей землячки, одарённой от природы с прекрасным сопрано, состоялось в конце января в уютном Камерном зале Московской государственной филармонии в концерте «Чайковский. В кругу родных».

Это мероприятие вошло в абонементный цикл дневных образовательных концертов «Композитор и эпоха. Музыкальные иллюстрации» Светланы Тарноруцкой. Слушатели во время концерта не просто познакомились с творчеством Петра Ильича, но и услышали увлекательный рассказ о жизни композитора, в основу которого легли воспоминания близких людей, свидетелей его ежедневного, кропотливого духовного труда.

Программу подготовили: Светлана Саркисян (сопрано), Роман Филипов (скрипка), Игорь Зимин (виолончель), Анна Телюкина (фортепиано). Автор проекта и ведущая концерта - Светлана Тарноруцкая (фортепиано). 

Концерт входит в проект «Всероссийский виртуальный концертный зал», и его запись можно посмотреть на сайте Московской государственной филармонии по ссылке: https://meloman.ru/concert/tchaikovsky-2022-01-22/, сообщили в Курской государственной филармонии.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть