В интернате под Курском побывал замгубернатора Карамышев

28.01.2022, 18.44
Прослушать новость
Фото: kursk.ru

Заместитель губернатора Виктор Карамышев посетил расположенную в Курском районе Новопоселёновскую школу-интернат, в которой живут 59 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в учреждении идет смена руководства. В начале января областной комитет образования и науки провел проверку в связи с жалобами на неудовлетворительное санитарное состояние, слабый напор горячей воды, некачественную уборку территории.

Представители ведомства взяли ситуацию на особый контроль, и теперь основные проблемы разрешены. Комитет подал заявку на выделение 9 млн рублей на капитальный ремонт системы водоснабжения и отопления.

«Новому руководителю интерната необходимо будет не только заняться вопросами административно-хозяйственной части, но и воспитательным процессом. На сегодня в учреждении нехватка кадров. Здесь живут и учатся особенные ребята с проблемами со здоровьем, у многих из них нет родителей, поэтому им необходимо уделять особенное внимание, окружить их заботой и теплом», – сказал Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть