«Мираторг» планирует построить в Курской области завод по производству аминокислот

28.01.2022, 10.20
Фото vk.com/kurskadm

Вчера, 27 января, губернатор Курской области Роман Старовойт и президент агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктор Линник посетили новый автоматизированный логистический комплекс компании на 20 тысяч палето-мест. В этот проект было инвестировано 1,5 млрд рублей.

Все процессы здесь максимально автоматизированы, это обеспечивает энергоэффективность. Для управления процессами задействовано всего 30 сотрудников.

Только за 2021 год компания заплатила более 1,5 млрд рублей налогов в местный бюджет. «Мираторг» является одним из основных налогоплательщиков в регионе.

В Октябрьском районе запущена крупнейшая в Европе роботизированная мясохладобойня. В 2021 году компания открыла новый комбикормовый завод.

В этом году планируется завершить строительство предприятий по производству желатина и переработке побочной продукции животного происхождения. Инвестиции в эти проекты превысили 4,5 млрд рублей.

- Помимо этого, весной начнём строительство селекционно-семеноводческого центра по производству семян. Также будем обсуждать с региональными властями возможность производства аминокислот, которые сейчас в основном  импортируются, – рассказал о планах Виктор Линник. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть