Глава региона назвал ситуацию с общественным транспортом в Курске «непозволительной»

25.01.2022, 18.41
Прослушать новость
Фото: rg.ru

Курский губернатор Роман Старовойт, отвечая на вопросы граждан в эфире в социальной сети «ВКонтакте», назвал ситуацию с общественным транспортом в областном центре «непозволительной». «Не довольны ни пассажиры, ни водители. Уровень оказания услуги не соответствует современным стандартам. Но закупать новый транспорт – дорогое мероприятие. Я подтверждаю свои намерения сохранить трамвай», – сказал глава региона.

Он также прокомментировал переход на новую схему организации движения маршрутного транспорта. «Нам поступило предложение по концессии по электрическому транспорту. Сейчас заявка рассматривается. Это позволит за счет средств инвестора полностью реинновировать электротранспорт. 2022 год будет переломным, мы надеемся исправить ситуацию в лучшую сторону», – отметил он.

Что касается опасений курян по поводу того, что система пересадок новой сети может негативно отразиться на доступности транспорта для маломобильных людей, Старовойт сказал следующее: «Новые остановочные пункты и низкопольные автобусы, наоборот, должны сделать транспорт более удобным для маломобильных людей. Создание пересадочных узлов позволит кратно увеличить скорость движения. Если что-то с первого раза не «полетит», мы сможем скорректировать ситуацию. Но пока есть все основания полагать, что ситуация улучшится».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть