Роман Старовойт назвал ситуацию с бродячими собаками в Курске нерешенной

24.01.2022, 10.53
Прослушать новость
Фото pixabay.com/ru

Глава региона на оперативной планерке поднял вопрос о бродячих собаках. Он напомнил о трагедиях, которые произошли в других субъектах Федерации.

«Мы не можем этого допустить. Нужно усилить работу. Скоро весна, время размножения животных. Если сейчас это упустим, то через несколько месяцев возникнет очень большая проблема», - отметил Роман Старовойт.

Сообщить о безнадзорных животных можно в комитет городского хозяйства по телефону: 74-02-46. Специалисты принимают заявки и распределяют их по подрядным организациям.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Тихая - 25.01.2022, 18.09 -
Пито́мник — место или заведение для выращивания и разведения растений или животных, а также опытный участок, на котором производится их изучение. У нас что, мало собак, что их еще и разводить надо? О чем это здесь пишут любители псин? И так город в псарню превратился. Весной некуда будет ногу поставить, все загадят за зиму. Эти любители не убирают за ними фекалии с глистами. Чиновники ждут, когда в Курске загрызут собаки ребенка. А потом может и зашевелятся. А пока спасения от собачьих стай нет. Они заполонили город.
Елена - 24.01.2022, 15.16 -
Обязательно питомник нужен большой, хороший, с кабинетом ветврача,У нас очень много безработных, вот и места рабочие будут, Открыть единый расчет счет в помощь бездомным животным, И мы, любители животных будем перечислять деньги и помогать кто чем может, И посещать можно будет питомник, чтобы выбрать себе друга, только нужна реклама, где он находится обязательно, чтобы люди, которые вдруг захотят избавиться от своего питомца, не выбрасывали на улицу, не вывозили в лес, а знали конкретное место, куда можно определить надоевшего друга,
Евгений - 24.01.2022, 11.24 -
Проблема в том что их отлавливают и потом отпускают обратно, а кто их кормить должен? По закону отлавливать их обязаны а вот строить питомники это не обязанность а право, и питомники никто строить не хочет, хотя могут.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть