Центр управления регионом Курской области подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Банка России

21.01.2022, 13.54
Фото ЦУР

Соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Банка России подписал ЦУР Курской области. Благодаря взаимодействию со структурой будет проводиться работа по формированию финансовой грамотности у населения региона, а также информирование по вопросам безопасности вложений и денежных операций. 

Михаил Шумаков, руководитель ЦУР Курской области:

«В конце прошлого года мы проводили социсследование, результаты которого показали, что жителям региона интересна тема финансов, что есть много способов улучшить своё материальное положение, получив необходимые данные. И Банк России станет главным помощником в предоставлении информации и разъяснении этих данных. Ну а мы поможем рассказать об этом максимально широкой аудитории».

Евгений Овсянников, управляющий Отделением Курск Банка России:

«С нашим новым партнером, Центром управления регионом, мы уже начали активно взаимодействовать. Так совместно разработано несколько материалов, предназначенных для социальных сетей. В планах – проведение прямых эфиров по актуальным для курян вопросам, совместные информационные и просветительские проекты. Уверен, что заключенное соглашение позволит нам расширить диапазон совместных действий, направленных на повышение доступности финансовых услуг и защиту прав потребителей».

В рамках сотрудничества ЦУР и региональное отделение Банка России будут готовить информационные материалы разных форматов: от статей и карточек до прямых эфиров со специалистами финансовой сферы. Жители региона смогут задать им интересующие вопросы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть