Курский губернатор призвал отказаться от работы с нерадивыми подрядчиками

17.01.2022, 10.16
Прослушать новость

Оперативное совещание в администрации Курской области губернатор начал с критических замечаний в адрес нерадивых подрядных строительных организаций. Он призвал не заключать контракты с компаниями, которые не выполняют своих обязательств и срывают сроки контрактов. Им не будут отдавать госзаказы.

«На завершении строительства курского инфекционного госпиталя привлекались практически все строительные компании региона. Для работы на курских объектах нужно привлекать местные организации, финансово устойчивые. Нельзя отдавать государственные заказы подрядчикам, которые не выполняют свои договорные обязательства. Из-за таких строителей мы перенесли сроки сдачи двух физкультурных комплексов и несколько других социальных объектов», - сказал Роман Старовойт.

Он также отметил, что с субподрядчиками, работающих на ковидном госпитале и не выплативших рабочим зарплату, заключать в дальнейшем договоры на госзаказ нельзя. «Они обманывают своих работников, а мы затем должны вникать в их коммерческие отношения и разбираться, почему людям не заплатили положенные деньги. Строительная сфера сложная и ответственная. Необходимо вместе решать задачи, поставленные перед регионом», - подчеркнул губернатор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть