На курском заводе «Композит» выработка продукции выросла на 45%

12.01.2022, 19.43
Прослушать новость
Фото: курск.рф

На расположенном в Курске предприятии по производству резинотехнических изделий «Композит» подвели итоги участия в национальном проекте «Производительность труда» за полгода.

Как сообщает областная администрация, научно-производственное объединение занимается исследованием, разработкой и производством износостойких резиновых трубопроводов и гусеничных лент для снегоходов. К нацпроекту компания присоединилась прошлым летом.

С помощью специалистов Регионального центра компетенций на предприятии были выявлены производственные потери. Затем был выбран пилотный поток, подготовлены тренеры, которые теперь внедряют методы бережливого производства, обучая им других сотрудников.

В результате за 6 месяцев на указанном участке время протекания производственного процесса уменьшилось на 53%, незавершенное производство сокращено на 57%, рост выработки составил 45%.

В течение 2 с половиной лет на «Композите» планируют внедрить принципы бережливого производства на всех остальных производственных участках.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть