В 2022 году в Курске отремонтируют 15 км теплосетей за 196 млн рублей

12.01.2022, 19.00
Фото: pixabay.com

Региональная администрация сообщает, что в 2022 году в городе Курске в рамках концессионного соглашения с энергетической компанией «Квадра» запланирована реконструкция около 15 км тепловых сетей. На эти цели будет выделено более 196 млн рублей.

В центре города общая протяженность отведенных для ремонта участков составляет почти 6 км. Работы будут проведены на улицах Садовая, Радищева, Димитрова, Добролюбова, Красной Армии, Пионеров, Гайдара, Ватутина. В Северо-Западном микрорайоне заменят около 4,8 км трубопроводов на проспекте Дружбы, улицах Студенческая, Косухина, Орловская, Веспремская.

Около 4 км реконструируют в Железнодорожном округе. Ремонт пройдет на улицах Союзная, Станционная, Ухтомского и др.
Объем работ по замене тепловых сетей будет определен после завершения отопительного сезона с учетом произошедших аварий. Летом специалисты проведут гидравлические испытания и на основе их результатов дополнят перечень подлежащих ремонту объектов.

«Все отключения в последнее время были связаны с авариями на теплосетях. В прошлом году проделана большая работа по их замене. В 2022-м модернизация теплосетей будет продолжена в прежних объемах, что существенно повысит надежность теплоснабжения», – сказал заместитель губернатора Алексей Дедов.

Он также высказался о перспективах оборудования квартальных котельных. «Строительство квартальных котельных, о которых часто спрашивают куряне, не только затратно и сложно в условиях городской среды, но еще и невыгодно для потребителей. Например, тариф «Гортеплосетей», эксплуатирующих квартальные котельные, примерно на 20% выше, чем у «Квадры», – пояснил замгубернатора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть