В Курске с 1 июля переименуют некоторые остановки автобусов

12.01.2022, 18.36 -
Прослушать новость
Ajnj^ ghtcc-cke;,f flvbybcnhfwbb Rehcrjq j,kfcnb

Как уже рассказало ИА «КУРСКСИТИ», в Курске с 1 июля 2022 года намечено ввести в действие новую схему маршрутов общественного транспорта.

Наше издание уже перечислило все маршруты трамваев,троллейбусов и автобусов, которые планируется отменить и ввести.

Такая информация отражена в постановлении администрации Курской области от 10 января 2022 года № 4-па «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам в Курской области и муниципальным маршрутам в границах городского округа «Город Курск» с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года», подписанном губернатором региона Романом Старовойтом.

Этот документ опубликован в полном объёме на сайте администрации Курской области, и, детально с ним ознакомившись, можно увидеть целый ряд интересных моментов.

Так, будут переименованы отдельные остановки общественного транспорта. В частности, по улице Ленина при движении в сторону Центрального рынка остановки «Улица Кирова» и «Гостиница «Центральная» станут именоваться соответственно «Улица Золотая» и «Красная площадь». По улице Энгельса в сторону Льговского поворота остановку «Автоцентр «Южный» назовут «Многофункциональный центр», по улице 50 лет Октября в оба направления остановку «Улица Большевиков» нарекут «Улица Суворовская», а по улице Союзной остановку «Областной сборный пункт» станут именовать «Улица 8 Марта».

Немаловажно и то, что все автобусные маршруты, которые будут пролегать по улице Дзержинского со стороны Красной площади и улицы Малых в направлении улиц 50 лет Октября и Энгельса, именно по ней пройдут и обратно с остановками «Улица 50 лет Октября», «Улица Павлуновского», «Улица Щепкина», «Центральный рынок», а не по улице Красной Армии, как сейчас. Так что проехать насквозь по улице Красной Армии от улицы Александра Невского до улицы Энгельса теперь удастся, пожалуй, только троллейбусом № 7 «Московская площадь - Авиацентр», № 8 «Троллейбусное депо - АО «Сейм» и № 9 «Северо-Западный район - улица Бочарова» (последний будет ходить по нынешнему маршруту «двойки»)..

Претерпят изменения и многие автобусные маршруты столицы Соловьиного края. Но будут введены и совсем новые маршруты, которые пролягут там, где общественный транспорт не ходил и ныне не ходит.

Так, это будет маршрут № 43 «СЧПУ - Улица Малышева», трасса которого пройдёт по улицам Гремяченской,  50 лет Октября, проспекту Дружбы, улицам Просторной, Сумской, Конорева, Комарова, Заводской, Малышева, а обратно - по улицам Дейнеки, Сумской, Просторной, проспекту Дружбы, улицам 50 лет Октября и Гремяченской.

Следует особо отметить маршрут № 88 «Улица Домостроителей - Магазин «Полёт», который соединит посёлок Северный с железнодорожным вокзалом и Завокзальной частью Железнодорожного округа в обход центральной части города.  Трасса этого маршрута проляжет по проспекту Анатолия Дериглазова, улицам Карла Маркса, Росинка, Фестивальной, Гудкова, Дубровинского, Интернациональной, Бутко, ВЧК, Чайковского, Соловьиной, 2-й Рабочей, Республиканской и местному проезду, который ныне в маршрутках объявляют как улицу Новую Республиканскую, а обратно - по тому же местному проезду, улицам Республиканской, 2-й Рабочей, Соловьиной, Чайковского, ВЧК, Бутко, Интернациональной, Октябрьской, Маяковского, Дубровинского, Гудкова, Фестивальной, Росинка, Карла Маркса и проспекту Анатолия Дериглазова.

Ознакомиться подробно со всеми маршрутами трамваев, троллейбусов и автобусов, включёнными в новую схему, можно по ссылке
.  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Александр 54 - 12.01.2022, 20.36 -
Умолчали про трамваи, чтобы пока избежать реакции курян на упразднение с 1 июля 2022г. трамвая маршрута №2. Предсказываю бурную негативную и протестную реакцию населения на это решение руководства области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть