В курском спорткомплексе «Спартак» ни одна из секций закрыта не будет

09.01.2022, 21.01
Фото: комитет по физкультуре и спорту Курской области

Заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев встретился с представителями спортивных федераций и тренерами, которые проводят занятия и соревнования в спортивном комплексе «Спартак».

По его словам, режим работы учреждения останется прежним и во всех секциях, в том числе любительских, тренировки продолжатся.

«Просьбы обратить внимание на здание комплекса в адрес администрации начали поступать еще в 2019 году. Здесь довольно много коммунальных и хозяйственных проблем, решить которые не смогут нынешние собственники – федерации профсоюзных организаций, поэтому и было принято решение о выкупе спорткомплекса. Сейчас нет никаких планов по изменению работы «Спартака», функционирующих здесь секций и развиваемых видов спорта», – сказал Карамышев.

Это заявление связано с тем, что «Спартак» переходит в ведение спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию имени И. М. Мавлютова. Перемена собственника связана с намерением использовать наличествующий административный штат учреждения – ведь спорткомплекс и школа находятся в непосредственной близости друг от друга.

В сообщении курской городской администрации подчеркивается, что информация о передаче объекта для подготовки только лишь фехтовальщиков, не соответствует действительности. Из релиза мэрии также известно, что вскоре специализированная организация оценит состояние здания спорткомплекса, а затем будет принято решение о проведении ремонта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть