В Курске мать из-за отсутствия воды в доме не может напоить и накормить малолетних детей

27.12.2021, 11.50
Прослушать новость
Фото ИА KURSKCITY

В Курске в доме по адресу улица Союзная, 12, произошла коммунальная авария. Местные жители жалуются на отсутствие воды.

В редакцию ИА KURSKCITY с просьбой о помощи обратилась наша читательница Ирина Чекрыгина. Женщина подробно описала ситуацию, которая произошла в ее доме.

- Я живу на 9 этаже указанного дома, у нас нет холодной воды более 13 часов (с 9:30 утра 26.12.2021 года). У меня дома двое маленьких детей: 3 года и 6 месяцев. Им нечего пить, я не могу приготовить еду, не говоря о том, что нельзя сходить в туалет, помыться и т.д. Обзвонила все, что можно, результата нет. Управляющая компания ООО «ГУК1», водоканал, МЧС, ГЖИ - все в курсе ситуации. Подвоз воды не осуществляется. Как нам жить? Что делать? Мои дети обезвожены и голодны! - возмущается Ирина.
- Управляющая компания даже не регистрирует заявки и отправляет разбираться в водоканал. Здесь отвечают, что сотрудники ведут работы, но работников, как и воды нет. МЧС отвечает, что они в курсе и все передали в водоканал. Круг замкнулся. Помогите! Такая ситуация у нас в доме уже больше года (с октября 2020 года). Насосная станция около дома, которая обеспечивает подачу воды на верхние этажи брошена водоканалом и не обслуживается, насос сломан, новый они не ставят. УК также бездействует и не пытается решить проблему. Зато деньги мы платим везде, регулярно и в полном объеме. Мы остаемся без холодной воды каждые 2 месяца от 1 до 7 дней. Так жить невозможно! Спасите, помогите, не бросьте простых людей в сложной ситуации! Администрации округа и города в курсе, всем без разницы. Жалобы писала и в прокуратуру, и на сайт президента, и губернатору, но дела никому нет.

Мы не смогли остаться в стороне и опубликовали крик души курянки. Впрочем на утреннем совещании в областной администрации губернатор Роман Старовойт уже обсудил сложившуюся ситуацию в доме на Союзной. В ближайшее время местным жителям организуют подвоз воды.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Так замыкается круг - 27.12.2021, 12.59 -
Круг замкнулся, так замыкается круг... и больше нет ничего, всё находится в нас.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть