100-тысячной пассажирке Курского аэропорта вручили чемодан и два билета

22.12.2021, 13.49
Фото пресс-службы администрации Курской области

С начала года через Курский аэропорт имени М.И. Гуревича прошло 100 тысяч пассажиров. Своеобразный рекорд зафиксирован 22 декабря. Юбилейная пассажирка летела из областного центра в Санкт-Петербург. Ею стала курянка Светлана Карелина.

Аэропорт поздравил ее и вручил в подарок чемодан, а также сертификат на право посещения в течение года зала повышенной комфортности. Авиакомпания-перевозчик подарила Светлане сертификат на бесплатный перелёт в точку назначения и обратно по России на двух человек. Им можно воспользоваться в течение одного года.

«Рекорд за последние 18 лет для нас новый. С 2003 года лайнеры стали перевозить пассажиров из Курска в Москву, Сочи и Анапу. В прошлом году годовой пассажиропоток составил уже около 56 тысяч человек. В текущем году планировали обслужить 80 тысяч, но с расширением географии полетов и развитию нашего аэропорта удалось получить такой рекорд», – сообщил директор аэропорта Валерий Стоянов.

По прогнозу экспертов, к концу 2022 года Курской аэропорт планирует обслужить до 150 тысяч человек, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть