За 20 дней «Добропек» собрал почти 150 тысяч рублей на благотворительность

22.12.2021, 13.46

В Курской области 1 декабря стартовала акция по сбору средств для борьбы с ковидом. Её организовала сеть пекарен «Добропек» при поддержке регионального комитета здравоохранения.

Весь декабрь, приобретая выпечку в пекарнях «Добропек», куряне помогают людям, заболевшим коронавирусной инфекцией. Один рубль с каждой покупки идет на благотворительность. Средства будут направлены на приобретение медоборудования для одной из больниц Курска.

За 20 дней в пекарнях собрано почти 150 тысяч рублей. Акцию поддерживают не только покупатели «Добропека». Курские депутаты считают, что это достойный пример социальной ответственности бизнеса.

- Отрадно, что среди курских предпринимателей есть социально ответственные люди. Пример того, что в сложные времена надо объединять усилия бизнеса, власти и общества. Уверена, что, прочитав эту новость, многие бизнесмены также решат заняться благотворительной деятельностью и по возможности помогут учреждениям здравоохранения или общественным организациям. Я сама часто участвую в различных благотворительных акциях и призываю к этому единомышленников! - отметила депутат Государственной Думы РФ от Курской области Екатерина Харченко.

- Наша медицина сейчас работает в напряженном режиме. Все силы брошены на борьбу с коронавирусом. Любая дополнительная помощь учреждениям здравоохранения будет ценной. Важно, что в регионе есть предприниматели, переживающие не только за свои доходы, но и готовые помогать социальной сфере, - сказал заместитель председателя Курской областной Думы Константин Комков.

- Я понимаю благородные чувства предпринимателя Алексея Касаткина, который инициировал такую акцию, так как я и сам со своими коллегами и единомышленниками часто организовываю и участвую в благотворительных проектах. Отрадно, что социально ответственных бизнесменов в Курске становится все больше. А медицина сейчас, как никогда, нуждается в поддержке, - считает депутат Курской областной Думы Дмитрий Гулиев.

Напомним, что цены на продукцию «Добропека» из-за акции не поднялись. Отчисления будут из доходов компании. Но по факту это пожертвования всех покупателей сети пекарен. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть