Курская область заняла 2-е место в России по производству мяса

17.12.2021, 19.24
Фото: adm2.rkursk.ru

По данным Федеральной службы государственной статистики, в январе – октябре текущего года сельскохозяйственные предприятия Курской области произвели 486,2 тыс. т скота и птицы на убой в живом весе. Наибольший объем приходится на свиней – 359 тыс. т (74%). По данному показателю регион занял 2-е место в России, уступив Белгородской области.

По производству мяса и субпродуктов в Курской области выработано 391,1 тыс. т мяса и субпродуктов, это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года и также обеспечивает 2-е место в стране.

Выпуск мясных и мясосодержащих полуфабрикатов увеличился до 170,7 тыс. т, здесь зафиксирован прирост более чем в 2 раза. На 71% увеличилось производство свиных замороженных субпродуктов, на 66% – свиного жира, на 45% – замороженной свинины.

«Таких результатов удалось достигнуть благодаря реализации новых инвестиционных проектов по строительству животноводческих комплексов на территории региона и наращиванию производственных мощностей в результате проведенной модернизации действующих мясоперерабатывающих заводов, а также благодаря плановому увеличению объемов производства продукции на новых предприятиях», – сказал глава комитета агропромышленного комплекса Курской области Иван Музалев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
докукин юрий - 17.12.2021, 21.52 -
это не мясо а промышленная состовляющая

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть