Законопроект о введении QR-кодов для посещения общественных мест будет доработан

17.12.2021, 17.41
Фото: 360tv.ru

Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин сообщил, что президент Владимир Путин поручил правительству совместно с обеими палатами парламента, объединениями работодателей, предпринимателями и другими гражданами доработать законопроект об обязательности сертификатов о вакцинации от COVID-19 (QR-кодов) для посещения общественных мест.

«Законопроект в существующей редакции требует доработки. При этом необходимо учитывать все нюансы и жизненные ситуации, все вопросы, которые волнуют наших граждан. Закон должен быть четким, ясным и понятным. Надежно работать именно для защиты здоровья граждан, а не создавать для них лишние трудности», – цитирует слова главы государства Володин на своем Telegram-канале.

«В этой связи нам правильно использовать время до второго чтения, чтобы все риски и опасения, которые высказываются, были сняты. Многие из вас предлагают не рассматривать законопроект, не обсуждать его. Сделать вид, будто проблемы не существует. Но это безответственно перед гражданами. Наша задача как депутатов, чтобы закон помог людям, защитил от вируса, при этом не нарушал их права. Диалог, который был у нас начат, принес результаты: законопроект о введении сертификатов на транспорте, вызвавший больше всего вопросов и критики, снят с рассмотрения», – прокомментировал слова президента председатель Госдумы и призвал сограждан «совместно сделать все для качественной подготовки законопроекта».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть