Курский депутат Дмитрий Гулиев инициировал уголовное дело по факту мошенничества

17.12.2021, 14.37

Обман, хищение и равнодушие – это не полный список проблем, с которыми столкнулись жители нашего региона, после обращения к фирме ООО «ДОММИ РУС». Так, приятная рутина дольщиков в выборе мебели в новый дом, сменилась на долгие и мучительные судебные тяжбы.

Не так давно в сети появилась информация о том, что фирма ООО «ДОММИ РУС» путем злоупотребления доверием своих клиентов произвела хищение денежных средств в крупном размере. Обманутые куряне обратились с просьбой разобраться в данной ситуации к депутату Курской областной Думы Дмитрию Гулиеву. Парламентарий в свою очередь направил в органы внутренних дел письмо с просьбой провести расследование.

«Продолжаю держать на контроле историю жуликов «ДОММИ РУС». По факту хищения работниками фирмы-застройщика денег доверчивых покупателей возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», - прокомментировал Дмитрий Гулиев на своей странице в социальной сети.

Если дело дойдет до логического завершения и организацию признают виновной, представителям фирмы-застройщика грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Материал подготовили помощники депутата Дмитрия Гулиева

[img12845]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Гость - 17.12.2021, 15.50 -
А на самого Гулиева ничего пока нет, кроме пиара?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть