Предприятия Курской области испытают нехватку кадров

17.12.2021, 12.32
Прослушать новость
Фото vk.com/kurskadm

В Доме Советов подписали соглашение между региональной администрацией, Федерацией профсоюзов области и Союзом промышленников и предпринимателей региона.

Соглашение затрагивает интересы курян, работающих в различных секторах экономики. В частности речь идет об обязательной индексации зарплаты, охране труда, сохранение соцгарантий.

- В условиях пандемии бизнесу и трудовым коллективам приходится непросто. Вместе с профсоюзами мы разрабатываем меры поддержки. У нас возросли показатели промышленного производства и переработки. Но из-за этого организации начинают испытывать нехватку квалифицированных кадров. Пик по набору кадров на строительство Курской АЭС-2 придется на 2023 год, но нам уже сейчас нужно  выработать решения, которые позволят привлечь специалистов, – сказал губернатор Курской области Роман Старовойт. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Квалифицированный специалист - 17.12.2021, 15.20 -
Платить нужно достойную заработную плату а не жадничать.Инженер в Квадре 25-30 тыс и ради этого стоило пять лет учиться в Вузе и минимум 5 лет работать по специальности, когда курьер в маркетах или водитель в сбермегамаркет от 40 тыс руб.Нищие специалисты не могут быть квалифицированными. Молодёжь воспитана нищетой своих родителей и не идёт на производство вот и нет кадров.Эффективные менеджеры с низкими предлагаемыми зарплатами сами себя загнали в ловушку своей безмерной жадностью! Люди пашут за копейка, а руководство отдыхает в арабских эмиратах каждые полгода,ониж пашут у станка как работяги и устают.Повышайте зарплату и кадры будут.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть