В Курской области открылся культурно-туристический интернет-портал

16.12.2021, 20.01
Прослушать новость
Фото: администрация Курской области

Сегодня начал работу созданный комитетом по культуре Курской области и компанией «Ростелеком» культурно-туристический интернет-портал «Соловьиный край».

Разработчики рассказали о возможностях ресурса заместителю губернатора Виктору Карамышеву. На сайте собрано множество сведений о культурных мероприятиях, туристических маршрутах, интересных событиях. Его пользователи могут выбрать подходящее мероприятие и купить билеты. База гостиниц, кафе и ресторанов находится на этапе пополнения.

«Прошу наладить взаимодействие с коллегами из других комитетов: образования, физической культуры и спорта, молодежи, чтобы собрать на портале как можно больше интересной информации. Например, где в Курской области можно покататься на лошадях или пройти пешим туристическим маршрутом. Особое внимание нужно уделить событийному туризму – фестивалям и ярким мероприятиям, которые организуют в нашем регионе. Необходимо добавить информацию о паломническом туризме – посещении храмов, монастырей. Все это позволит нам привлекать гостей из других регионов, да и курянам наверняка будет интересно и полезно, а увеличение турпотока послужит развитию и самой отрасли», – сказал Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть