В Курске заморозили ремонт 3 км трамвайных путей на Литовской

16.12.2021, 11.52
Прослушать новость
Фото https://46tv.ru/

В Курске в этом году власти обещали отремонтировать трамвайные пути на улице Литовской. Реставрация должна произойти на участке от площади Добролюбова до рынка «Урожайный» протяженностью 3 км, однако так и не состоялась. Сроки начала ремонта переносили несколько раз и теперь уже стало ясно, что дело отложено в долгий ящик.

Сейчас администрация Курской области рассматривает проект концессионного соглашения, поступивший от ООО «Группа Мовиста». Компания предполагает полное восстановление инфраструктуры городского электротранспорта, приобретение современных трамваев и электробусов, а также ремонт 47 километров путей с учетом участка на улице Литовской.

- До принятия окончательного решения по поводу соглашения проводить локальные ремонтные работы нецелесообразно, - сообщили 46 ТВ в областном комитете транспорта и автодорог.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 16.12.2021, 13.29 -
До что рельсы, 15 декабря должно было состоятся грандиозное открытие здания, которое строят уже больше года. Курсксити, вот вам заголовок «В ходе оперативного совещания, губернатор отодвинул сроки открытия ковидного центра на пять лет».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть