Во Льгове, Рыльске и Щиграх будут внедрены дизайн-коды

14.12.2021, 18.24
Прослушать новость
Фото: администрация Курской области

Центр компетенций Курской области сообщил, что презентован дизайн-код для малых городов региона. Его распространят на Льгов, Рыльск и Щигры. Инициатива поступила от руководства муниципалитетов и местных жителей.

Для каждого из городов представлены рекомендации, основанные на исторической идентичности. Пожелания касаются фасадов зданий, вывесок, рекламных конструкций. Ведется подготовка соответствующих изменений в Правила благоустройства муниципальных образований.

Во Льгове уже внедрен дизайн-код на пилотной улице в рамках реализации проекта «Малые города и исторические поселения».

Нововведения прокомментировал губернатор Роман Старовойт. «Реализация национальных проектов направлена на то, чтобы люди чувствовали себя комфортнее. Как именно мы воспринимаем внешний облик города, имеет большое значение. На примере внедрения дизайн-кода в Курске мы все, горожане и бизнес, пришли к тому, что это нужно и уже увидели реальное улучшение внешнего облика улиц. В Курске нам удалось это сделать одними из первых в стране. Сегодня Минстрой РФ продвигает опыт Курской области как одну из успешных практик. И мы подошли к этапу, когда можно масштабировать опыт областного центра на малые города», – сказал глава региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть