В Курске 14 жилых домов остались на выходные без горячей воды и тепла

13.12.2021, 10.37
Прослушать новость

На оперативном совещании в Доме Советов обсуждалась проблема ремонта теплосетей в Курске.

Напомним, в прошедшие выходные 14 многоквартирных домов областного центра были без горячей воды и отопления. Причина - аварии на теплосетях «Квадры». 

Заместитель губернатора Алексей Дедов доложил, что была повреждена труба диаметром 500 мм. Порыв магистрали установили, разрыли теплотрассу и поставили латку на поврежденный участок. Все работы закончили к десяти вечера субботы 11 декабря, но тепло и горячая вода вернулись не во все дома.

Глава коммунального департамента Курска Антон Бартенев сообщил, что сейчас энергетики заполняют систему теплоносителем. Операция требует времени для выхода на расчетный гидравлический режим.

Параллельно в домах работают специалисты управляющих компаний, они ждут поднятия уровня давления, чтобы запустить горячую воду в батареи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть