В Курском госуниверситете состоялась конференция по коррупции

11.12.2021, 15.18
Фото: adm2.rkursk.ru

На кафедре конституционного и административного права юридического факультета Курского государственного университета состоялась научно-практическая конференция, участники которой обсудили законодательные, правоприменительные и экономические аспекты борьбы с коррупцией. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления.

«Надо понимать, что в современном обществе коррупционные схемы постоянно совершенствуются, и это ставит перед нами задачи по повышению эффективности работы по профилактике коррупционных правонарушений. При этом важно взаимодействие государства, бизнеса и общественных организаций», – сказал во время своего выступления глава областного комитета по профилактике коррупционных и иных правонарушений Андрей Ишунин.

Также состоялось награждение победителей регионального конкурса «Молодежь против коррупции», который проходил с 4 октября по 15 ноября. 80 участников представили на суд жюри тематические плакаты, стенгазеты и видеоролики. Пятеро получили от организаторов конкурса дипломы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть