Замгубернатора Карамышев встретился с суджанским преподавателем Мамкиным

09.12.2021, 20.03
Фото: администрация Курской области

Заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев посетил Суджанский сельскохозяйственный техникум и пообщался с преподавателем Александром Мамкиным, который стал широко известен благодаря акции по привлечению внимания к низким доходам педагогов.

Представитель региональной администрации предложил ему сформулировать свои соображения по поводу некоторых аспектов начисления заработной платы в сфере образования. Они будут рассмотрены на круглом столе с участием экспертов, представителей учебных учреждений, органов исполнительной и законодательной власти и профсоюзов.

Что касается инициатив Мамкина, входящих в компетенцию федеральных властей, информация о них они будет направлена в Курскую областную думу, депутаты которой рассмотрят вопрос о передаче соответствующих предложений в национальный парламент.

«Зачастую конфликтные ситуации связаны с недопониманием. Сегодня нам удалось наладить с Александром Мамкиным конструктивный диалог, мы готовы выслушать и обсудить его идеи. Если предложения будут поддержаны педагогическим и экспертным сообществом, постараемся воплотить их в жизнь», – сказал Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Гость - 10.12.2021, 15.27 -
Этих педагогов просто нужно поменять местами. В экономической, политической и социальной сферах. В духовно-нравственной оставить все как есть.
Михаил - 10.12.2021, 13.08 -
Слатинов, умный и чётко знающий положение вещей в области. Жаль, что Карамышева небыло в Челнах на практике.
Гость - 10.12.2021, 10.27 -
Необходимо запретить работающим педагогам заниматься репетиторством. Многие учителя не заинтересованы работать с полной отдачей - им гораздо выгодней подрабатывать. Страдают дети из малоимущих семей, порой не самые глупые.
Гость - 10.12.2021, 10.10 -
Да, миллионер учитель труда поделись с нищим учителем истории.
Станислав - 09.12.2021, 23.43 -
Молодец, Виктор Николаевич, с правильного действия начал работу на новом месте!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть