Курянин после ареста автомобиля оплатил 540 тысяч рублей долга

09.12.2021, 17.18
пресс-служба УФССП России по Курской области

Судебный пристав-исполнитель взыскал денежные средства в размере 540 тысяч рублей в счет погашения алиментов.

По решению суда 30-летний житель Курска обязан выплачивать алименты на содержание дочери в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно. Исполнительное производство было возбуждено в отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по Курску УФССП России по Курской. Судебный пристав-исполнитель произвел расчёт задолженности по судебному приказу о взыскании алиментов за последние 3 года. В итоге общая сумма алиментной задолженности составила 540 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства сотрудником органа принудительного исполнения было установлено, что должнику на праве собственности принадлежит автотранспортное средство – Geely Emgrand. С целью понуждения должника к оплате задолженности судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении принадлежащего ему имущества.

Но должник все равно продолжал уклоняться от выплаты алиментов. Тогда судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста автотранспортного средства должника, предупредив его, что в случае неуплаты долга автомобиль будет реализован.

Узнав о возможности утраты автомобиля, гражданин нашел необходимые денежные средства и оплатил всю сумму алиментной задолженности.

Обременение в отношении имущества снято. Денежные средства перечислены взыскателю в полном объеме, а исполнительный документ о взыскании алиментов направлен работодателю должника для удержания ежемесячных платежей, сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть