В Курском суде оштрафовали серийного похитителя продуктов из «Пятёрочки»

09.12.2021, 13.22
Прослушать новость
gorodvo.ru

В мае 2021 года житель Курского похитил в областном центре из сетевого магазина «Пятёрочка» пять вакуумных упаковок красной рыбы на общую сумму 1155 рублей. Несуна поймали с поличным и привлекли к административной ответственности. Он отсидел десять суток в спецприемнике. Видимо, наказание не остепенило 31-летнего мужчину.

5 июня в четыре часа дня он снова попался при попытке украсть продукты, тоже из «Пятёрочки». Но в этот раз, расположенной в поселке Лазурный Курского района.

Расхититель частной собственности возвращался со своим знакомым на автомобиле с работы. По пути попросил остановиться у магазина, чтобы купить еду. Зашел в торговый зал, взял две палки копченой колбасы, «Московской» и «Российской», спрятал их под кофту и собирался пройти мимо кассы. Но его действия заметила контролер и сказала, чтобы мужчина положил колбасу на место. Тот выполнил указания сотрудника магазина и сразу скрылся. Позже его вычислили по камерам видеонаблюдения. Сумма товара, который планировал похитить курянин, составила 757 рублей.

Известно, что подсудимый с голоду не умирал, он работает и получает относительно нормальную зарплату. Характеризуется руководством положительно. Имеет на иждивении малолетнего ребенка. С клептоманией в лечебные учреждения не обращался. 

«8 декабря Курским районным судом в отношении обвиняемого вынесен приговор, которым он по статье 158.1 (Мелкое хищение) оштрафован на 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке», - рассказала ИА KURSKCITTY помощник судьи Татьяна Жиленкова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть