Роман Старовойт поздравил 18 курян с победой в конкурсе «Большая перемена»

09.12.2021, 10.24
Прослушать новость
Фото пресс-службы региональной администрации

Губернатор Роман Старовойт во Дворце молодёжи встретился с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». В этом году поступило более 17,5 тысяч заявок на участие от курских школьников, студентов ссузов и преподавателей.

Финал конкурса прошел в Международном детском центре «Артек», в Подмосковье и Нижнем Новгороде. С наградами вернулись 18 человек.

Глава региона поздравил школьников и студентов с победой, которые в свою очередь поделились впечатлениями от мероприятия и встреч со сверстниками из других регионов страны.

- «Большая перемена» является первой ступенькой масштабного проекта «Россия – страна возможностей». Следующая – конкурс «Лидеры России», который позволяет получить высокие должности в министерствах, ведомствах и коммерческих организациях. Вы уже сделали первый шаг. Вы – пример того, что если есть знания, стремление, помощь наставников и родителей, то можно себя реализовать и получить достаточно серьезную финансовую поддержку. Я убежден, что с вашей целеустремленностью вы обязательно найдете себя в жизни и будете успешны , – отметил Роман Старовойт.

Победители получили денежные призы, которые смогут потратить на свое образование. Одиннадцатиклассники - по 1 млн рублей и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Ученики 9-10 классов - по 200 000 рублей, студенты первых курсов - аналогично, а выпускники колледжей и техников - 1 млн рублей, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть