В Курском госуниверситете проходит вакцинация иностранных студентов от ковида (ВИДЕО)

09.12.2021, 08.40

В Курском госуниверситете за время прививочной кампании, идущей в вузе с февраля текущего года, курс полной вакцинации от коронавируса прошли более 66% обучающихся в вузе студентов. Как из России, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья. В свою очередь 89% — это показатель привитых сотрудников высшего учебного заведения, включая профессорско-преподавательский состав.

Университетский пункт вакцинации, в котором уже успели привиться порядка семисот человек, организован при взаимодействии с областным «Кожвендиспансером», врачами курской городской поликлиники №1 и медработниками вузовского здравпункта. Здесь проводят, как первичную вакцинацию людей, всеми видами отечественных препаратов для профилактики COVID-19, так и ревакцинацию уже привитых, по истечении полугода после предыдущей процедуры.

Всем пациентам выдают соответствующие сертификаты с QR-кодом о пройденной вакцинации. В том числе, иностранным. Отмечается, что среди заграничных студентов довольно многие изъявили желание вакцинироваться российским «Спутником V», что является одним из положительных показателей высокой эффективности и безопасности данного медицинского препарата.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть