Уклонение от обязательных работ обернулось арестом на 10 суток

08.12.2021, 13.24
Фото пресс-службы

Судебный пристав привлек должника к административной ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ. Суд назначил правонарушителю наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. 

На исполнении в отделении судебных приставов по Курчатовскому району УФССП России по Курской области находится исполнительное производство о взыскании с 33-летнего жителя Курчатовского района алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно. Мужчина алименты не выплачивал, образовался долг в размере почти 350 тысяч рублей.

Судебный пристав составил протокол, и должник был признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением обязательных работ сроком на 80 часов. Но мужчина «забыл» о том, что ему назначены обязательные работы, и не явился их отбывать.

Тогда судебным приставом-исполнителем был составлен протокол о привлечении должника к административной ответственности по ч. 4 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» и направлен в суд. Мировой судья, рассмотрев материалы административного дела, назначил должнику наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть