У суджанского преподавателя Мамкина появилась надежда на прекращение дела об экстремизме

07.12.2021, 19.26
Фото: 7x7-journal.ru

Преподаватель Суджанского сельскохозяйственного техникума Александр Мамкин, против которого возбуждено административное производство по делу о пропаганде экстремизма, сообщил, что преследование, возможно, вскоре будет прекращено.

Мамкин стал известен благодаря организованной им акции по привлечению вниманию к низким доходам работающих в сфере образования. После этого он был вызван в полицию для дачи объяснений по поводу размещения в Интернете нацистской символики. Ему вменили в вину то, что 2 года тому назад он опубликовал антифашистскую статью и ряд фотографий, на которых изображены неонацисты. Преподаватель связывает этот факт именно с тем, что он стал популярен, обратив внимание общественности на свою низкую зарплату.

В интервью изданию «7х7» Мамкин рассказал следующее. Пресс-секретарь управления МВД России по Курской области Лилия Каменева сказала ему, что, по всей видимости, дело будет прекращено. «Она сказала, что дело об экстремизме и моя публикация об эксперименте не связаны между собой. Однако никаких убедительных доводов, кроме ее честного слова, я не услышал. И мои сомнения в том, что это все не было попыткой заставить меня замолчать о низких зарплатах, так и не были развеяны», – сказал Мамкин.

В то же время комментарий УМВД по этому поводу гласит: «В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято законное решение».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Азизян - 08.12.2021, 18.29 -
Выражаю искреннюю поддержку Маткину. Не знаю, что за антифашистская пропаганда, в купе с изображением гитлеровцев, фигурировала в деле, но зарплаты работникам образования, впрочем, как и работникам других сфер, необходимо не поднимать, как мрот в следующем году на рупь, а увеличивать минимум вдвое. 1000 евро считается крайне низкой зарплатой в той же постсоветской срани
федор - 08.12.2021, 17.36 -
вы интересные такие...со странностями..можно подумать в Бухенвальде кто-то обвинил бы надзирателя..:))))

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть