Курского водителя на 2 года лишили прав и осудили в Орле на 300 часов работ

06.12.2021, 16.41
Прослушать новость
Фото пресс-службы Орловского районного суда

Житель Курской области осужден орловским судом по уголовной статье к 300 часам обязательных работ.

В Орловском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Курской области за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Курянин 3 февраля 2021 года возвращался из Москвы домой на автомобиле Lada Priora-217230. Под Орлом на 354-м километре трассы М2 «Крым» он остановился на обочине дороги отдохнуть и выпил пива. Затем мужчина продолжил движение, но был остановлен сотрудниками орловской ДПС, которые заметили у него признаки опьянения. Сотрудники полиции предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, однако тот отказался.

Впоследствии установлено, что в декабре 2020 года курянина лишили прав за отказ от освидетельствования. Но это не остановило его. Мужчина отправился в Москву без водительского удостоверения и повторно попался пьяным за рулем.

«Орловский районный суд приговорил жителя Курской области к 300 часам обязательных работ и лишении водительских прав на 2 года», - сообщили в пресс-службе суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть